U N B O R N   T O W N
НЕРОЖДЕННЫЙ ГОРОД


О Х О Т Н И К
– Ты боишься?
Волчонок обвил хвостиком свои маленькие лапки и вцепился в них взглядом. Ему было стыдно за собственный страх перед охотой. Это его первый раз, первый адреналин, первое бешеное желание получить свою долю шанса на выживание, но он боялся остаться ни с чем и, более того, умереть вместо своей добычи.
– Они не смогут навредить тебе. Они слабы, их подавило отчаяние и скорбь, они уже стали пленными в нашем небольшом мире. Не бойся, малыш, они уже давно стали нашей жертвой.

       Мир стал обложкой мистического фильма-экшена, в котором бедные усталые жители города отчаянно сражаются за собственную шкуру по ночам, когда на них нападают жадные и кровожадные хищники. Но все не так, как кажется.
       Где-то на просторах земли был возведен город Хётлесс, «Бессердечный». Город не отличался от других и представлял собой вполне обычный населенный пункт. Но с некоторого времени все изменилось. В Хётлессе появились безжалостные и хладнокровные убийцы, прозванные в простонародье «волками» из-за схожести с этими животными во время охоты.
«Они долго выслеживали меня, пока не загнали в угол. Их было трое, они бросались в меня резкими словами и долго угрожали, а для меня это было как рычание. Но после яркий свет машин распугал их»,  – как говорил один из выживших, – «Они поджидали меня в засаде, после чего накинулись разом, обнажая оружие», – рассказывал другой очевидец.  Единичному числу пострадавших удавалось выжить, и, как получилось подметить полиции, лишь тем, кто оказывался жертвой в вечернее время. Ночные убийства были неминуемы и сопровождались устрашающим волчьим воем. Сначала все вводило граждан в непреодолимый ужас, но через несколько лет страха и пряток, которые приносили только болезненные потери, люди решили открыть окно в свет. С этого дня люди стали отчитывать время кровопролития и покрытых мглой серых улиц города.

Ж Е Р Т В А
– Я устала.
Когда наступала ночь, люди прятались, ощущая дикую опасность. Воздух буквально тяжелел, дневные проспекты обращались в ночную лесную чащу, где власть получали хищники. Эти страшные чудовища.
Мужчина накрыл дочку льняным одеялом, тихонько поглаживая по голове. Его маленькое сокровище не погибнет.
– Если свет луны и звезды – волчьи спутники, то нас сопровождает солнце. Мы не станем их бояться и поменяем наши роли местами. В скором времени мы сами станем охотниками.

        Хётлесс во всей своей "красе", пропитанный запахом гнили и запекшейся крови. Город старается жить, а полиция дает возможность делать это более менее безопасно, пока город не погружается в сумерки. Люди запираются в своих домах, не позволяя паршивому лунному свету освещать паркеты их квартир, а добровольцы становятся частью игры. Игры, в которой они ценой своей жизни защищают Хётлесс. Городская полиция, не иначе. Но беда современного города в том, что хищники теперь среди людей и они отлично играют свою роль – быть человеком. Эти дикие убийцы-сектанты прекрасно вписываются в обыденный пейзаж, они стали неотличимы от людей. Теперь камень на сердце от того, что твой родной брат ночью пытался перерезать тебе сонную артерию, уже не редкость. Они среди людей. Жертвы и охотники живут вплотную друг к другу и, к сожалению, только охотник знает, на чью лодыжку ему смотреть.